Доработка диспенсера для мыла

Written by admin on 23.03.2018 in Поделки with no comments.

Автоматический диспенсер для мыла очень удобен в использовании, но вот доступных моделей оказалось не так уж много, на Али нашлись только какие-то дикие за 1500 рублей и выше. Подарили нам вот такой диспенсер

Недорогой, на 3-х батарейках АА очень экономно расходует заряд, на родном комплекте батареек работает уже больше года.

Только вот мыло в комплекте было жутко пахучее и не смывалось полностью.

Т.к. у каждого есть свои предпочтения к запаху и свойствам мыла решено было модернизировать родную ёмкость для мыла, чтобы не быть привязанным к бренду.

Мне вот очень нравится мыло серий «Зелёная аптека».

 

Чтобы заливать своё мыло нужно приделать пробку от ПЭТ бутылки.

Получилось не очень аккуратно, как говорится первый блин комом.

Сначала нужно от ПЭТ бутылки отрезать лишнее, под пробкой есть ободок вот вровень с ним при помощи болгарки, наждака или мини дрели с алмазным диском стачиваем лишнее. В результате получаем горлышко которое имеет площадку для приклеивания.

В ёмкости для мыла паяльником вырезаем отверстие по диаметру горлышка. На данном этапе следует контролировать чтобы никакие опилки не остались внутри ёмкости.

Теперь нужно зашкурить места склеиваемых поверхностей чтобы клей надёжно склеил детали. Клей я применил Момент Кристалл. Термоклей лучше не применять, потому что если в место склейки попадёт мыло и вода, то шов разойдётся и пробка отвалится. Через 12 часов можно пользоваться.

Теперь можно заливать любимое мыло!

Comments are closed.